OFÍCIO GVJM 220/2021
Rio de Janeiro, 14 de setembro de 2021


Eu, Jones Barbosa de Moura, nos termos do art. 45, VII, da Lei Orgânica do Município, comunico a renúncia ao cargo de Vereador, pelo Partido Social Democrático, na data do dia 14 de setembro de 2021, às 18hs em razão de assumir o mandato de Deputado Federal, no próximo dia 15 de setembro de 2021, em Brasília.


Aproveito a oportunidade para renovar votos de elevadas estima e distinta consideração.

Atenciosamente,


JONES MOURA
Vereador





Exmo. Sr.
Vereador CARLO CAIADO
DD. Presidente da Câmara Municipal do Rio de Janeiro




Legislação Citada



Atalho para outros documentos



Informações Básicas

Regime de TramitaçãoOrdináriaTipo Ofício TCM

Datas:
Entrada 09/14/2021Despacho 09/14/2021
Publicação 09/15/2021Republicação

Outras Informações:
Pág. do DCM da Publicação 42 Pág. do DCM da Republicação
Tipo de Quorum Motivo da Republicação


Observações:


Despacho:


DESPACHO: A imprimir
Imprima-se..
Em 14/09/2021
CARLO CAIADO - Presidente


Comissões a serem distribuidas

01.:A imprimir

Show details for TRAMITAÇÃO DO  OFÍCIO Nº 220/2021TRAMITAÇÃO DO OFÍCIO Nº 220/2021
Hide details for TRAMITAÇÃO DO  OFÍCIO Nº 220/2021TRAMITAÇÃO DO OFÍCIO Nº 220/2021

Cadastro de ProposiçõesData PublicAutor(es)
Hide details for OfícioOfício
Hide details for 2021110566920211105669
Red right arrow IconRENÚNCIA AO CARGO DE VEREADOR, PELO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO, NA DATA DO DIA 14 DE SETEMBRO DE 2021, ÀS 18HS EM RAZÃO DE ASSUMIR O MANDATO DE DEPUTADO FEDERAL, NO PRÓXIMO DIA 15 DE SETEMBRO DE 2021, EM BRASÍLIA. => 2021110566909/15/2021Vereador Jones Moura




HTML5 Canvas example